Чем это чревато?

Здравствуйте, можно ли продолжать колоть Актовегин (7й) день, от остеохондроза. Вчера повысилась температура до 37.5 градусов, сегодня немного поменьше. Есть небольшой кашель. Чем чревато? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Продолжить лечение можно, однако, учитывая присоединение инфекции и необходимости применения других препаратов, есть смысл сделать перерыв в терапии, уколы можно завершить и немного позже. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Терапия должна иметь комплексный характер, вполне возможно сочетать с терапией респираторно-вирусной инфекции.Непременно промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, чай с имбирем и лимоном, ингаляции отвара трав. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение