Через неделю экзамен, что можно сделать?

Здравствуйте, я танцовщица. Недавно занималась на пуантах, а после, когда садилась на шпагат, почувствовала боль (там где стопа, только с верхней части, ближе к щиколотке), первые дни было больно полностью выпрямить и тянуть носок. Через неделю экзамен, что можно сделать?..

Ответы

Здравствуйте.Непременно прием наклофена, иммобилизация,выполнить узи области сустав.Наружно используйте гель вольтарен,чередовать с наружными хондропротекторами.Ограничить нагрузку. Посещение доктора не оговариается.Вероятнее всего вы недостаточно хорошо разогрели мышцы перед началом занятий, либо отвлекались во время выполнения упражнения.

Здравствуйте. Экзамен в такой ситуации стоит отложить в связи травмой. Попытка сдать программу на обезболивающих может привести к тому, что ситуация усубится, на восстановление потребуется больше времени, и возрастает риск остаточных явлений. Необходимо выполнить рентген для исключения костно-травматических изменений.