Четыре месяца болит коленный сустав

Здравствуйте! У мамы 4 месяца сильно болит коленный сустав, движения в нем резко ограничены, травмы не было. Консультирована травматологом. Получала лечение: НПВС, хондропротекторы, дипроспан в/м и в/суставно, препарат дьюралан внутрь сустава. Эффекта нет. Боли сохраняются, сгибание ограничено. Что можно предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Стоит обратиться в специализированный ортопедический центр, например, в Москве это ЦИТО, рассмотреть вопрос о стационарном лечении.В плане лечения стоит рассмотреть дополнительно проведение физиотерапии, повторные курсы противовоспалительной, метаболической терапии. Необходимо ношение наколенника.

Здравствуйте. В вашем случае следует рассмотреть все варианты терапии. Рассмотрите применение ХОНДА форте от Эвалар. ВОзможно есть смысл провести оперативное лечение(учитывая щелевидную кисту Бейкера). Непременно проведение исследований клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы. По совокупности полученных данных можно предлагать терапию.