Что делать, если хрустят суставы?

Здравствуйте. Что делать, если хрустят суставы (колени, кисти, лодыжки)? Щёлкает плечо в определённой точке, допустим когда я начинаю подтягиваться на турнике. Если я начинаю приседать, то начинает в определённой точке щёлкать колено. К врачу с данным вопросом обращался, меня направили делать снимок. Сделал снимки коленей. И вот с этого момента, мне ситуация не понятна... Снимки идеальные получились и патологий никаких не выявлено. Я врача спрашивал, как такое возможно (ведь я чувствую, что что-то не так с суставами), а врач разводит руками и говорит, что у меня всё нормально. Сам я спортсмен, не профессиональный, просто поддерживаю форму (турники, брусья, бег). Вредных привычек нету. И вот как для себя определить, что с моими суставами и можно ли заниматься мне спортом? Спасибо вам.

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место снижение выработки внутрисуставной жидкости, слабость связочного аппарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, витаминов, проведение физиотерапии.Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).