Что делать при таком диагнозе?

дефартроз коленного сустава 2 степени, повреждение заднего рога медиального мeниска Stoller III. Реактивно-пролиферативный синовит. Что делать при таком диагнозе?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации может решаться вопрос об оперативном лечении. Сначала нужно проаести лечение консераативное. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.

Здравствуйте.Нет указаний на ваш возраст, давность развития проблемы,наличие травм.Нет результатов исследований. Непременно проведение иммобилизации области сустава(наколенник либо ортез), прием наклофена.Наружно вполне допустимо использование геля вольтарен. По результатам исследований,осмотра, объективным данным вам предложат варианты решения проблемы.Это правильное решение проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендаций по диагностике и посещению доктора . В ваших интересах провести исследования и начать терапию.