Что делать?

Здравствуйте! Мне 16 лет. У меня такая проблема. Ночью, когда я начинаю тянуться, я чувствую в области икры, очень сильную боль. Прекратить её получается, только когда я опускаю ногу на пол и пытаюсь полностью коснуться пола стопой, что получается с трудом. После этого целый день чувствую напряжение в области икры и небольшую боль при вытягивание ноги. Такое случается довольно часто. Почему так происходит? И что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов нижних конечностей, общий и биохимический анализ крови, в том числе калий, кальций, магний, по результатам посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. На ночь можно делать теплые ванночки с морской солью, расслабляющий массаж. Нужно избегать перегрузки ног, длительного положения стоя, переохлаждения.

Здравствуйте! очень часто такое бывает при недостатке кальция и магния. Можете начать принимать препараты , которые их содержат. Обратитесь к педиатру очно, он вам назначит нужный препарат. Ничего страшного нет.