Что это может быть и к какому врачу обратиться?

Здравствуйте, пол года назад начало давить слева под ребрами в верхнем отделе (после стресса, переохлаждения и физических упражнений- на следующий день). Такого никогда не было, думала пройдет, но оно начало переходить на бок и спину, но в изначальной точке стало ослабевать. Сдала анализы - все нормально, только повышен билирубин в два раза, на узи - перегиб желчного (с детства), дискинезия желчного, сказали пить желчегонные (шалит поджелудочная, сразу не пройдет). Прошло полгода - ноет спина слева под от лопаток до ребер, иногда ноет бок, когда лежу на животе кажется , что ребро мешает. Аппетит нормальный, вредного ем мало, совсем не пью, вредных привычек нет. Только бывает иногда ощущение, что полный желудок давит на нерв в спине, или когда сильно напрягаюсь, спина ноет сильнее. От упражнений становится  хуже, но не сразу. Было воспаление суставов на указательном пальце, пила Нимесил+серрату 5 дней (3 года назад такое выписал хирург), на боль в спине не повлияло, даже и дня не было, чтобы не тянуло, всякие анальгины тоже не помогают. Мрт - небольшой кифоз, признаки дегенеративных изменений (остеохондроза, но ничего страшного - нет грыж, протрузий). Врачей толковых в городе нет, нужно искать, но я не знаю кого. Просто ноет каждый день, бывает сильней , бывает слабей. Температуры нет, других симптомов нет. Точной точки боли определить не могу. Что это может быть и к какому врачу обратиться. 28 лет/женщина.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, фиброгастроскопии.Снимки грудного и поясничного отделов позвоночника. Посещение гастроэнтеролога и невролога.Рассмотрите проведение занятий по системе йогов.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Прием дюспаталина, овесола, омепразола. По результатам исследований вполне возможна коррекция предложенной вам терапии.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.