Что это может быть с позвоночником?

у меня такая проблема , я занимался в тренажерном зале около 4 месяцев , на 3 месяц занятий заметил что хочется постоянно выгнуться в грудном отделе чтобы хрустнули позвонки, это стало на постоянной основе, после я потрогал позвоночник в том месте и заметил что один позвонок сильно впал внутрь, а другой выше него высунулся сильно наружу и порой они сильно сжимались, что приводило к сильной боли и впалому позвонку, подскажите что это и что с этим делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.