Что это может быть?

Болит левое колено Боль проявляется при сгибаний и разгибание Иногда слышен скрип в колене Что это может быть ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место артроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

ЗдравствуйтеНАчните с проведения исследований узи, снимки области коленного сустава, клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка.Непременно посетите ревматолога с результатами исследований .После определения сути проблемы ,вам предложат варианты терапии.Начните с приема наклофена ,чередовать с хондропротекторами.Ношение наколенника. Ограничение физических нагрузок. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.