Что это может быть?

Здравствуйте! Полина 17 лет! Меня последнее время стала беспокоить правая рука. С внутренней стороны лодони в области костяшки указательного пальца небольшое покраснение, как мне кажется небольшой отёк. Чувствую боль при пальпации, в покое беспокоит только после того как прикоснешься. Вроде как я не ударялась, травмы не получала... Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспаление . К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Любая боль является симптомом воспалительного процесса.Учитывая что боль и покраснение имеют односторонний характер, можно предположить что это не системный процесс.Непременно выполните осмотр травматологом, выполните рентгенографию.Прием наклофена, гель вольтарен два раза в день. Не следует выполнять физические нагрузки. По результатам осмотра будет принято решение о нуждаемости в терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.