Что лучше всего сделать?

Здравствуйте! Вчера выполняя физическую нагрузку, резко дернуло головой, отчего в шее что-то хрустнуло, и теперь не могу повернуть голову в правую сторону, боли нет только корда держу голову под наклоном в левую сторону. Мазала обезболивающей мазью, но она не помогла. Скажите пожалуйста, что лучше всего сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ортопеду или неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Вполне возможно провести массаж или самомассаж шейного отдела позвоночника, прием наклофена, нейромультивита. Непременно гимнастика доя шеи,укрепление мышечного корсета.Не следует выполнять нагрузки до восстановления нормального самочувствия. Посетите невролога,вполне возможно рекомендованная терапия будет откорректирована под лично вас,с учетом осмотра. Это правильное решение вопроса и . в ваших интересах.