Что мне делать?

У меня грыжа в спине, стойкий болевой синдром, че только не делала, ниче не помогает. Почти 3месяца на обезболивающих. Мануальный терапевт сказал что если буду пить обезболивающие то отключится центральный нерв, а переферические нервы потом не вылечишь ничем. Но боль терпеть просто иногда невозможно. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходим подбор препаратов для лечения хронической боли, например прегабалин, габапентин и другие. Так же может рассматриваться вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно с результатами МРТ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Так же стоит посетить нейрохирурга.

Про перспективы приема обезболивающих правильно разговаривать с лечащим врачом, а не с мануальным терапевтом. Вы не указали, какие именно препараты принимаете, на мнение мануального терапевта звучит своеобразно.

Здравствуйте. Непременно проведение комплексной терапии.Наклофен,нейромультивит,гель вольтарен , физиотерапия(электрофорез с карипазином), вполне возможно рассмотреть проведение блокады с дипроспаном.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение . посещение занятий йогой. Ограничение физическо

физической нагрузки,особенно наклоны на прямых ногах,поднятие тяжестей. Настоятельно рекомендую не откладывать проведение терапии.