Что мне с этим делать?

Здравствуйте , прошу Вас меня проконсультировать. Занимался спортом , мало давал плечам отдыхать , занимался на турнике , жим лежа , нагрузка почти всегда на плечи была , и потом как-то пришел в зал и не мог взять в зале тот все который брал , и все делал через силу , уже пол года беспокоит , приписали "Ортофен таблетки " и "Меновазан мазь " вот не давно обнаружил сзади плеча твердую полоску , как кость , или мышца , или что-то такое , давлю на неё , через время начинает ныть плече , и не знаю что мне с этим делать ? что может быть , и как лучше мне быть . На турнике долго заниматься не могу , ноет плече потом , и работа такая у меня "Шахтер " лопатой кидать" (

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра, УЗИ указанной области, сдать общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.