Что мне следует предпринять?

Здравствуйте. В конце декабря начали беспокоить сильные головокружения, боли в голове,слабость, потеря аппетита и тошнота. Я пошла к неврологу и мне выписали цитофлавин, найзилат, мануальную терапию и носить воротник шанца. Я сделала один раз мануальную терапию, но мне показалось, что после нее стало только хуже. Я пошла к другому неврологу, он мне выписал мексидол, бетасерк и физиотерапию дансорваль ( в данный момент ее прохожу) Я также прошла мрт шеи и головного мозга. Фото прилагаю. На данный момент головные боли спали, головокружение почти не ощущаю, но очень беспокоит дискомфорт в шеи, особенно у самого основания головы, также постоянно хочется хрустнуть шеей вправо, после хруста, мне кажется, наступает облегчение, но ненадолго. Я делаю упражнения лфк шеи около недели, пока никаких улучшений, кажется, что только хуже. Иногда отнимаются ноги. Скажите пожалуйста, что мне следует предпринять в этом случае??

Ответы

Здравствуйте. Леченеи в такой ситуации может потребовать времени, но улучшение достижимо. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.