Что можете посоветать?

Здравствуйте, Меня зовут Артем, занимаюсь футболом, у меня проблема. У меня болят плюсневая кость на обоих стопах. Мне подавали гипс на 2 недели, но это не помогло. Уже месяц лечу все пробую, не помогает. Что можете посоветать? Нужна помощь

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).