Что можно еще сделать?

добрый день. давно мучают головные боли, последнее время часто кружится голова и было падение в обморок. невролог направила на рентген и выяснилось,что у меня остеохондроз шейного отдела и аномалия Киммерли. прописала Тизанидин в течение месяца. в остальном сказала,что лечения нет. подскажите, что можно еще сделать? мрт,другого специалиста, массаж, мануальная терапия? не верю,что можно опустить руки и жить с этим заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Посетите еще одного специалиста. плане обследования общий и биохимический анализ крови, уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно смените доктора. Начните с проведения приема наклофена, нейромультивита, мексидол, кортексин. Массаж, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия( магнитотерапия). Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления