Что можно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, появилась поль в поясничном отделе, сковырающая, ограничивает в движениях, есть протрузия. 3 года назад был прострел, диагностировали Люмбаго, назначили лечение и быстро все прошло, сейчас симптомы один в один только боль слабее, чувствительность всех конечностей и тела не изменилась, самочувствие хорошее, в течении нескольких дней не имею возможности посетить клинику, посоветуйте пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. Лечение при первом прлстреле было это блокада уколами, назначали диклофенак, пластыри и таблетки какие не помню

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, напримердиклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Начните с проведения массажей, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия,гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение,ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Это правильно и в ваших интересах