Что можно сделать?

Добрый вечер! У мужа появился дискомфорт в мизинце на ноге, он стал подворачиваться под соседний палец причиняя существенный дискомфорт, тестной обуви не носит, что можно сделать, чтобы устранить западание пальца? Переломов и вывихов не было, возраст 32г

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выяснить причины проблемы, они могут быть как в сфере ортопедии, так и касаться неврологии, если имеет место мышечный спазм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования снимки стоп, общий и биохимический анализ крови. Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки.Обратите внимание на положение пальца у отца,матери вашего супруга. Имеет смысл провести бинтование ,иммобилизацию , в правильном положении. Возможно сменили обувь на более узкую.Необходимо определить фактор, который воздействует на положение пальца(он ,однозначно ,есть). Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Вполне возможно использовать силиконовые прокладки для отведения пальца кнаружи.Рассмотрите все варианты терапии.Это в ваших интересах.