Что с ногой может быть?

Доброго времени суток.Прошу,подскажите .У мамы пару дней назад хрустнула в области колена(если взять правую ногу,то правее от колена,словно на стыке берцовой кости и коленного сустава).Спустя пару часов нога опухла(от щиколотки до почти верха бедра).Спустя день нога начала шелушиться (только одна нога).Плюсом сильно болит, невозможно наступать!Поскажите ,что это может быть????Врач в нашем районе не квалифицированный (скажем так)!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, УЗДС сосудов ног, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Не стоит откладывать визит к врачу.

Здравствуйте.Выполните узи и снимки области коленного сустава. Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Непременнл ношение наколенника либо ортеза, прием наклофена.Это поможет ,на время проведения исследований ,снять воспаление и уменьшить болевой синдром. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.