Что со всем этим нужно делать?

Здравствуйте!Мне 24 года! Проблемы с шеей начались где-то три года назад. В детстве перенёс компресионный перелом позвоночника 7-9-10 хребцов. На данный момент поставили такие диагнозы :Остеохондроз,кифосколиоз шейного отдела и сколиоз вправо шейного отдела, выпрямленный лордоз, кифоз сегментов С4-С5, Остеохондроз шеи С4-С7. Еще говорят, что у меня пережатый сосуд в шее и его ни как не могут выровнять. плюс, асимметрия позвоночных артерий справа! Еще у меня скованные движения с наклоном головы влево, такое чувство, словно мышцы шеи справа натянуты до предела и не пускают дальше! Часто мучают боли, о нормальном сне только мечтаю, головные боли, пульсирующие боли в затылке, головокружения. что со всем этим нужно делать?Врачи только таблетки выписывают и отмахиваются! Ещё массаж прописывают, но помогает лишь на время!

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, тимоаналептики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии, мануальной терапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Таблетки не особо помогают, уже столько навыписывали!

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, головы.Гель вольтарен два раза в день.вполне допустимо использовать инъекционные препараты(наклофен, мильгама).Рассмотрите применения дипроспана(не чаще одного раза в месяц(на усмотрение вашего лечещего доктора.

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, головы.Гель вольтарен два раза в день.вполне допустимо использовать инъекционные препараты(наклофен, мильгама).Рассмотрите применения дипроспана(не чаще одного раза в месяц(на усмотрение вашего лечащего доктора.