Что-то с подключичной артерией при поворотах головы

Подключичная артерия при поворотах головы уплощение шейного лордоза

Ответы

Здравствуйте. При шейном остеохондрозе шейные сосуды могут сдавливаться при поворотах головы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте.Вы предоставили слишком мало информации.Непременно посетите доктора, проведите осмотр ,исследования.Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен , гимнастика для шеи, непременное посещение невролога в очном порядке.Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий ,это правильно и в ваших интересах