Чувствую боль в области щиколотки

Здравствуйте,меня зовут Оксана мне 13 лет, я спортсменка и в последние время чувствую боль в области щиколотки Может ли на это влиять спорт и к чему может это привести

Ответы

Здравствуйте.Начните с проведения узи и снимков области голеностопного сустава.Иммобилизация(возможно ношение ортеза.Прием наклофена, гель вольтарен.Вполне допустимо чередовать с системным и наружным хондропротектором.Физиотерапия, кинезиотерапия.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Здравствуйте. Вы не указали, каким видом спорта занимаетесь, это важно для оценки возможных причинно-следственных связей. Можнет иметь место травма, растяжение, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок указанной области, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение местно мази диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на ногу. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).