Дисплазия тазобедренного сустава

Добрый день, мне 22 года, год назад мне был поставлен диагноз дисплазия правого тазобедренного суства 1 степени, правосторонний коксоартроз 0-1 стадии, имеется болевой синдром, для его купирования назначено физио. Занимаюсь йогой, при занятиях болей нет. Хочу начать ходить в тренажерный зал, можно ли мне его посещать? Если да, то какие нагрузки следует избегать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего есть смысл провести терапию. Рекомендую потивовоспалительные нестероидные препараты, пахита хондропротекторами, непременно назначенное вам физиотерапевтическое лечение. Спортзал можно посещать. Не выполняйте упражнения с весами стоя.

Здравствуйте. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Посещение тренажерного зала возможно, упражнения должны быть подобраны индивидуально, исключаются приседания с грузом и аналогичные упражнения. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).