Дополнение к вопросуМожно ли консервативные лечением обойтись?

Чуть больше месяца назад случился прострел, больно двигаться было, сильно болела спина и ниже, через неделю стало легче, но боль не ушла. Теперь болит левая нога и спина, но терпимо, нога немного немеет и низ спины. При чихании, кашле, резком движении - прострел. Боль нарастает, если сидеть. Сделала мрт ( ниже заключение). Скажите, можно ли консервативные лечением обойтись или понадобиться операция? ( лечение проходила стандартное и сейчас пью диклофенак, витамины, обезболивающие, индометацин)

Ответы

Здравствуйте. С большей вероятностью операция потребуется, изменения достаточно серьезные, сдавлен корешок и дуральный мешок. Но, в любом случае, сначала необходимо провести полноценное комплексное лечение, включающее помимо перечисленного миорелаксанты, антиконвульсанты, лечебную физкультуру, физиотерапию, массаж и так далее. посетите врача-невролога очно для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Имеет смысл провести курс консервативной терапии. Кроме нпвс и витаминов гр В имеет смысл выполнять физиотерапию( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, рассмотрите использование дипроспана. Ношение пояса медицинского, исключить наклоны на прямых ногах. Оперативное лечение грыж достаточно часто приводит к осложнениям