Эффективно ли вправлять атлант ?

эффективно ли вправлять атлант ?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз зависит от причины и степени его смещения, наличия других проблем с опорно-двигательным аппаратом. Если имеет место токльо смещение атланта по каки-либо причинам, вправление может дать хороший эффект, облегчить головные боли. Если есть другие проблемы, которые стали первопричиной, из-за которых потом сместился атлант, напрмиер, проблемы с позвоночником, результат будет непродолжительным, если облегчение и будет, то временным.

Оценить перспективы вмешательства может мануальный терапевт после осмотра. Для решения вопроса постарайтесь найти грамотного и добросовестного специалиста.