Электростимуляция при лечении вальгуса

здравствуйте. как часто можно делать электростимуляцию передней большеберцовой мышцы ребёнку ( 3 ,6года) при вальгусе

Ответы

Здравствуйте. Тактика должна определяться индивидуально лечащим врачом с учетом всех данных анамнеза, анализов, обследований, динамики, лечебного эффекта от процедур, их переносимости. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть комплексным.

Так же должны назначаться витамины, физиотерапия, курсы массажа, лечебная физкультура, должна быть подобрана индивидуальная ортопедическая обувь.

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало данных. Лечение назначает доктор ортопед после проведения осмотра,по результатам исследований. Данный метод не из лучших и применяется при легкой степени . Непременно имеет смысл проведения комплексной терапии(массаж,ношение спецобуви,гимнастики). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах.