Есть ли альтернативное лечение?

Здравствуйте !пару лет назад муж повредил шею на тренировках,а месяц назад появились ноющие боли иррадириющие в плечо,не болит только в определенных позах.Сделали мрт выявили небольшую грыжу ,гемангиому и протрузии,одним неврологом было назначено лечение ксефокамом,прокололи курс -не помогло,другой невролог сказал что беспокоиться не о чем и назначил лишь гимнастику .Но боль до сих пор не прошла,обезболивающие и мази плохо берут.Скажите пожалуйста ,есть ли альтернативное лечение или нужно ждать пока пройдет ?Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Если беспокоит боль, нужно подбирать терапию. Лечение должно быть комплексным, только ЛФК мало. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты (мидокалм), витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Нужно посетить невролога повторно для определения дальнейшей тактики

Здравствуйте.Непременно с противовоспалительным препаратом принимают витамины грВ(нейромидин,комбилипен...),физиотерапия, массажи(паравертебрально),гимнастика для шеи(в конце курса терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по терапии. Исключить активные движения головой( резкие повороты). После курса терапии непременно следует заняться укреплением мышечного корсета .Это поможет иметь позвоночник в приличном состоянии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.