Есть ли более дешёвые и способы лечения?

Поставили наружний эпикондлит локтя. Назначили лечение: компресс димексид, новокаин, гидрокартизон, медицинская повязка, употреблять Аэртал порошок. Есть ли более дешёвые и способы лечения? Если, да, то опишите. Может ли данное заболевание пройти самостоятельно и при каких условиях?

Ответы

Здравствуйте. То, что заболевание пройдет самостоятельно, маловероятно, это может затянуться очень надолго и увеличивает риск осложнений. Лечить нужно. Возможность сделать лечение дешевле есть, например, аэртал можно заменить на более дешевый препарат по согласованию с лечащим врачом, например, на диклофенак в таблетках. Остальные компоненты назначенной терапии не являются очень дорогими.

Здравствуйте. В настоящее время самым дешевым будет не болеть вовсе. Вполне возможно принимать наклофен, чередовать с хондропротектором. Физиотерапия.Относительно местной терапии,рекомендованное вам совершенно не дорого,но весьма эффективно. Выполните рекомендованные терапевтические мероприятия,это правильное решение вопроса. В ваших интересах не откладывать терапию.