Есть ли лекарство, снимающее защемление?

здравствуйте , подскажите , что делать при обострении боли при межпозвоночных грыжах , есть лекарство снимающее защимление ?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, kатадолон, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Терапия должна быть комплексной, непременно прием наклофена, нейромультивита, гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия((ддт, электрофорез с карипазином, гидрокортизоном),массажи.непременно выполнение упражнений лечебной физкультуры, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.