Гемангиома позвоночника, боль, онемение пальцев

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня гемангиома позвоночника th6 и th7, рост 0.45, 0.61 см. И беспокоит меня - болит, ноет, немеют пальцы рук и.т.д. Врачи говорят, что ничего страшного. Но боли не прекращаются. Что скажете? Если сможете, подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит проконсультироваться у нейрохирурга. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника. Смените доктора.Непременно провести терапию.Нестероидный противовоспалительный препарат, нейромультивит, ношение корсета. Более подробно можно поговорить по результатам исследований. Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах. Что касается гематомы, то терапию следует проводить только в очном формате