Годен ли я буду с проблемами спины?

Добрый день. Мне 22, рост 179, вес ~65. Меня беспокоит моя спина. Дело в том, что все лето у меня болела спина во время сидения на кресле. Я сходил в поликлинику и сделал рентген позвоночника грудного отдела. Результаты рентгена вы можете увидеть на фото. На данный момент я не могу сходить на прием к неврологу, ранее его не было в моей поликлинике и запись была на осень, а сейчас там огромная очередь. В октябре будет призыв на службу и мне необходимо знать годен ли я буду с такими проблемами. Служить я не хочу просто потому что у меня появилась работа после вуза, с которой не хочется уходить

Ответы

Здравствуйте. Препятствием для службы в армии изменения на рентгене скорее всего не станут. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. Стоит посетить невролога. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Родине нужны солдаты. Вам ответили, относительно степени тяжести . Будет проведена ВВК, в акте будет указана степень тяжести заболевания. Было бы значительно правильнее провести стационарное обследование( всегда есть возможность поговорить с доктором. Не стесняйтесь жаловаться, чем больше жалоб, тем дольше обследование.