Головная боль, звон в ушах, сколиоз

ежедневные головные боли,звон в ушах долгое время(общий анализ крови в норме, биохимия крове норма, анализ мочи норма, кт гол мозга инцифалаграмма уздг головы и бца всё без потологий, экг и узи сердца хорошие), был у лора, ухудшения слуха нет, делал ренген позвоночника диагноз грудно-поясничный скалеоз 1 степени.

Ответы

может важно, я сильно похудел, сейчас 65кг (рост 180

Здравствуйте. Нужно контролировать давление. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, анальгетики разных групп, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

спасибо за рекомендации

+1
Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника.Непременно массаж, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена, нейромультивита, физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите выздоровление. Не откладывайте проведение исследований и начало проведение терапии.