Головокружение, как облегчить состояние?

Добрый день, Подскажите, как можно в домашних условиях облегчить состояние при головокружениях при шейном остеохондрозе?(иглоукалывание, мануальная терапия, сеансы у остеопата не принесли никакого облегчения). Что еще можно сделать?давление выше 100на 70не поднимается.спасибо

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, бетагистин, анксиолитики, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи регулярно, так же желательно выполнение дыхательной гимнастики. Посетите невролога для получения рекомендаций.

Здравствуйте .Непременно прием нейромультивита, наклофена.Физиотерапия,гимнастика для шеи(виртуальное написание головой прописных букв алфавита. Проведение массажа(грамотный специалист).Что касаемо иглорефлексотерапии,настоятельно рекомендую не проводить подобных мероприятий.Специализация составляет 3 месяца, ну о каких знаниях может идти речь?