Из-за чего это может быть, и к какому врачу с этим обратиться?

Здравствуйте. Где-то с пару лет назад появились некоторые "недостатки", которые стали меня несколько напрягать. При ходьбе ноги порой "не слушаются", отказываются сгибаться или же наоборот выпрямляться. Особенно на морозе мышцы постоянно напрягаются так, что я не могу их расслабит, из-за чего приходится ходить на выпрямленных ногах. Из-за этого постоянно хожу спотыкаюсь. При спуске с лестницы постоянно дрожат, из-за этого порой не могу нормально спуститься с лестницы. Бегом, как раньше, вообще не могу. Даже просто пробежаться не получается. Такое ощущение, что мне привязали чужие ноги. Подскажите. из-за чего это может быть и к какому враче можно с этим обратиться.

Ответы

здравствуйте.Непременно провести электронейромиографию, исследование сосудов нижних конечностей.С результатами исследований имеет смысл посетить невролога и флеболога.Выполните клинический анализ крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не откладывайте проведение диагностики и начало терапии