Излечим ли артроз?

Доброе утро. У меня артроз. Как его лечить? Местные врачи назначают обезболивающие. Что делать? Артроз вообще излечим?

Ответы

Здравствуйте. Улучшение ситуации возможно, прогноз зависит от стадии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания.

Здравствуйте! все зависит от давности, степени и стадии процесса. В лечении применяют нестероидные противовоспалительные средства, витамины, микроэлементы, физиолечение, лечебную физкультуру. В ряде случаев требуется оперативное лечение. вам стоит обратиться к ортопеду.

Добрый день.Кто нибудь знает о препарате Сусталайф?