К какому врачу идти и какое лечение должно быть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, к какому врачу мне теперь идти и какое лечение должно быть?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если есть боль, можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Не следует откладывать проведение клинического анализа крови, мочи, уровень витаминов и микроэлементов крови.На приеме у ортопеда подробно расскажите о давности проблемы, что предшествовало ее развитию, характере трудовой деятельности. По совокупности полученных данных вам предложат варианты терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена, гель вольтарен два раза в день,рассмотрите использование гомеопатических препаратов(эдас 119,эдас 802).Весьма эффективно .