К какому врачу обратиться?

К какому врачу обратиться: заметила,что большой палец на ноге начал "смотреть" в бок и уходить под ближайший палец, можно ли самостоятельно привести в норму?

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть плоскостопие, ношение неправильной обуви и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки стоп в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно выполнить снимки,посетить ортопеда.Не исключено ношение узкой обуви. По результатам осмотра, снимкам будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий.Обувь не должна быть тесной, остроносой.Вы предоставили слишком мало данных. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Самостоятельно вам не следует проводить "терапевтические "мероприятия,вполне возможно навредить.