Как избавиться от боли?

Здравствуйте, мне 20 лет Беспокоят боли в коленях при разгибании Когда сгибание НЕ болят Началась боль после силовых нагрузок на работе(месяц-два назад) Как избавиться от боли?...

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Может быть рекомендовано ношение ортопедических фиксаторов. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Непременно выполнить узи и снимки области суставов. Непременно ношение ортеза, прием наклофена,гель вольтарен два раза в день.Вполне возможно проведение массажа, физиотерапии.На время проведения терапии следует ограничить активную физическую нагрузку. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это верное решение вопроса и в ваших интересах. С полученными результатами посетите ортопеда, вполне возможно вам предложат коррекцию терапии(дополнят).