Как избавиться от искривленности таза?

Добрый день, мне 17 и у меня появилась скованность движений, тяжело передвигаться. Заметил что искривлен таз (левая часть таза выше правой, правая нога длиннее левой). Подскажите, как это можно исправить, может есть какие-нибудь упражнения? Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Прежде, чем говорить о терапии, необходимо подтвердить наличие проблемы по снимкам, уточнить характер (описанные явления могут быть, например, на фоне спазма мышц спины), степень выраженности, вероятную причину. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки таза, поясничного отдела позвоночника, измерение длины ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если у вас не было травмы костей таза, можно предположить о врожденном дефекте. Непременно провести исследование (рентгенографию ,включая все отделы позвоночника).Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Предоставить вам информацию,не имея ни каких данных не представляется возможным.