Как избавиться от холки?

Здравствуйте у меня холка на шее вдовий горбик ходила к врачу выписал мидокалм и найс очень хорошо сейчас не имею возможности их купить. Скажите пожалуйста может пойти на ударно волновую терапию ? Ношу корсет 3,5 часа в день делаю компресс из соли и меда на час . Скажите пожалуйста как избавиться от холки . Хотим завести ребёнка. Какие методы еще существуют кроме операции Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность проблемы. степень выраженности, ваш возраст. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ортопеду на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Не следует проводить УВТ, вероятность развития проблем несколько выше нежели пользы.Если вы еще не вышли из бальзаковского возраста, вам вполне возможно начать посещение спортзала,занятий йогой,массаж,гель вольтарен или найз.Непременно прием наклофена,нейроуридина. Грамотный массажист прекрасно справляется с данной проблемой за две-три недели(в зависимости от объёма)Непременно выполнение снимков шейного отдела,прежде чем приступать к массажам. Это правильно и в ваших интересах.