Как лечить протрузию поясничного отдела?

Как лечить протрузию поясничного отдела? Можно ли бегать и делать приседания?

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.