Как лечить?

Разность в длине ног, как лечить?

Ответы

Долго мучалась с проблемами в области шеи, ставили подвывих, постоянные боли, проходила лечение, массажи, лфк и физио, помогало на пару недель и боль возвращалась! Мучалась более 5 лет, направили к мануальному терапевту, тот диагностировал разность длины нижних конечностей, 1,8 см, вследствие чего и развился подвывих с1, подвывих вправил, выписал подпяточник на 1 см и воротник Шанца. Вопрос насчёт подпяточника, почему с такой маленькой высотой? И есть ли какие нибудь другие варианты лечения, кроме как постоянное ношение подпяточников/стелек?

Здравствуйте. Ношение стелек, подпяточника или заказ специальной ортопедической обуви это наиболее доступная тактика, практически не имеющая противопоказаний. Так же возможна коррекция длины ноги с помощью аппарата Илизарова, но применять её можно не во всех случаях. Толщина подпяточника может корректироваться постепенно для предотвращения возможного дискомфорта. Посетите врача-ортопеда с результатами всех исследований для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте.Разумеется есть, только для большей разницы в длине. Проводят искусственный перелом, ставят аппарат Илизарова и ожидают, когда конечность срастется в нужном размере. Уверен, такой вариант вам не подойдет ни пр стоимости,ни по методу. Посему, ношение ортопедической обуви, стелек-оптимально в вашем случае.