Как лечиться?

кифосколиоз ,кифоз грудного отдела усилен s-образный сколиоз нерезко выраженный грудного отдела позвоночника что делать. в этом случае

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Посетите ортопеда для получения рекомендаций.

Здравствуйте. Непременно посетите невролога, ортопеда.В зависимости от степени выраженности процесса можно принимать решение на проведение терапии.Лечение комплексное, медикаментозное, физиотерапия, кинезиотерапия.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.