Как лучше пройти обследования?

здравствуйте. у меня болят тазобедренные суставы. я хочу сделать МРТ и пройти консультацию хирурга-ортопеда. Как лучше сделать МРТ пройти в одном месте, ортопеда в другом или все в одном учреждении? по результатам только МРТ тазобедренных суставов должны ли мне озвучить диагноз?

Ответы

Здравствуйте.Вы можете сначала посетить ортопеда он определит объём необходимых исследований. МРТ достаточно информативно и во многих случаях позволяет поставить окончательный диагноз. Стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование клинического анализа крови,ревмопробы в полном объёме,рентгенографию или мрт области суставов и консультацию специалиста в одной клинике(если у вас нет сомнений в их профессионализме).Диагноз устанавливается на основании клинических ,инструментальных и лабораторных данных.Затем предлагают варианты терапии.Все должно именно в такой последовательности. В этом случае терапия будет иметь положительный результат. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.