Как можно это устранить?

женщина 64 года, болят пятки... когда сижу и встаю тогда начинает ужасно болеть... а при ходьбе проходит. как можно это устранить? пожалуйста. помогите!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки стоп, общий анализ крви По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного препарата.

Здравствуйте.Непременно провести рентгенографию(исключить развитие экзостоза).Посетите доктора с результатами исследований.Самостоятельно вполне допустимо принятие ксефокама или наклофена. не следует откладывать проведение осмотра и выполнение исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы получите информацию по возможной причине проблемы и начнете проведение терапии.Вполне возможно использование ванночек с отваром березовых листьев.