Как можно поддерживать состояние ног?

Здравствуйте у меня проблемы с ногами то есть с коленями ,это конечно возрастное .Но говорят можно как то поддерживать ,уколы в коленный сустав которых хватает лет на пять потом опять делать укол,(какой препарат?)БАДы такие как Геладринк помогают? или вот этот препарат(фото)

Ответы

Здравствуйте. Терапия должна быть комплексной, но она подбирается по результатам обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках.

В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, узи и снимки области суставов. Ревмопробы.Не следует читать ЗОЖ, слушать досужие сплетни по телевизору. Волшебство заключается в грамотно установленном диагнозе и грамотно назначенной терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно , с полученными результатами,посетите доктора .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.