Как облегчить боль при артрозе?

ДД! Как облегчить боль при артрозе, не применяя нпвс, применяю хондропротекторы

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали,в связи с чем нужно снять боль, не применяя НПВС, это основное средство для лечения болей в таких ситуациях, может применяться в разных формах в зависимости от ситуации. Для лечения артроза могут применяться физиотерапия, лечебная физкультура, ношение ортезов и т.д., но быстрого и выраженного обезболивающего эффекта они не дают. Стоит посетить ортопеда с результатами рентгена. По совокупности данных будет определена тактика

Здравствуйте. весьма интересное желание. Вы не указали повод для отказа от приема нестероидных противовоспалительных препаратов. Они непременно будут в составе терапии.Прием хондропротекторов малоэффективен,а при подтвержденных артрозах-весьма таки сомнителен.Посетите ревматолога, вполне возможно вам предложат выполнить рентгенографию и узи области суставов, клинический анализ крови, ревмопробы.По результатам исследований вам предложат варианты терапии.Поговорите с доктором по поводу НПВС.