Как облегчить ощущения?

Девушка 25 лет. без вредных привычек. пассивный образ жизни. последнюю неделю очень сильно ломит ноги/ коленки/ суставы, именно под вечер, когда ложусь. Температуры нету, ковидом не болею. с чем это может быть связано? как облегчить ощущения?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.что означает "пассивный образ жизни"?Вы не работаете,не учитесь, не занимаетесь спортом? В таком случае,спустя некоторое время ,у вас будет больше сложностей.Непременная активность, прогулки, спорт, утренняя гимнастика. Чем больше ,тем лучше. Выполните клинический анализ крови.При наличии признаков воспаления,непременно представьте результаты ,прокомментирую и предложу варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.