Как окончательно вылечить болезнь Шляттера?

Болезнь Шлятера возникла у меня уже минимум 2 года назад. После возвращения из санатория я два года не делал никаких больших нагрузок на ноги. Спустя эти 2 года решил начать, подумав, что вылечил, но снова начало краснеть и немного болеть. Что делать? И как окончательно вылечить это?

Ответы

Здравствуйте. Лечением данной патологии занимается врач-ортопед, в большинстве случаев болезнь Шляттера хорошо поддается терапии, а симптомы постепенно пропадают по мере роста костей в длину. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Посетите врача очно для определения тактики.

здравствуйте. Проблема может быть решена оперативным методом. Консервативное лечение болезни Осгуд-Шляттера вполне допустимо на ранних этапах развития.Результат вполне сносный,но временный. Непременно посетите доктора, выполните снимки. полученные данные позволят определить стадию развития процесса и методы терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.