Как поддерживать?
Добрый день. Диагностировали «Центральную слева протрузию м/п диска С5-6». Как поддерживать? Уколы или мануальная терапия?
Пользователь

Здравствуйте. Поддерживать лфк и массажем. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.
Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте. Имеет смысл представить жалобы,давность проблемы, полное описание исследования. Вполне возможно представить заключение в виде скана. Это правильное решение. Начните с проведения терапии(наклофен,нейромультивит, гель вольтарен два раза в день,электрофорез с карипаином),непременно посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует октладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах.